Banco BISA
Diario Digital El Potosí

Buscador

Utilice este formulario si necesita necesita buscar alguna nota desde el 01 de Marzo del 2015. Para notas anteriores a esta fecha, debe consultar en nuestra Hemeroteca.

Texto a buscar Sección / Suplemento
Filtrar por Fecha

Resultados de la búsqueda

Se encontraron 6 coincidencias con el texto "#Subastan"

Subastan en París un sombrero de Napoleón

19 Jun 2018
Edición Impresa

Subastan carta firmada por el libertador Simón Bolívar

23 Nov 2016
Edición Impresa
La casa Doyle subastó ayer por 23.750 dólares una carta firmada por el libertador Simón Bolívar, enmarcada en la Guerra de Independencia de Venezuela y Colombia, como parte de una venta de 40 lotes de material especial de interés histórico.

Subastan el coche Austin Princess de John Lennon

08 Sep 2016
Edición Impresa
El icónico Austin Princess negro utilizado por John Lennon en una película para promocionar su álbum "Imagine" se subastó ayer en Londres por 135.000 libras (180.000 dólares), informó la casa Sotheby's.

Subastan en Alemania 16 acuarelas atribuidas a Hitler

07 Feb 2016
Edición Impresa
La casa de arte Weidler, de Núremberg (sur de Alemania), adjudicó ayer 16 de las 29 acuarelas atribuidas al dictador nacionalsocialista Adolf Hitler que puso a subasta, por las que obtuvo unos 40.000 euros.

Subastan un “metisse” en Mónaco en 4.2 millones

17 Dic 2015
Edición Impresa
Una pintura de Henri Matisse de 1938, "Deux femmes dans la verdure avec un chien" (dos mujeres entre plantas con un perro) fue vendido por 4.2 millones de euros en Mónaco, anunció hoy la casa de subastas.
< AnteriorSiguiente >

Página 1 de 1, mostrando 6 de 6 registros, empezando en 1 y terminando en 6

Portada

Portada Impresa - 20180622

Picaduras

Picaduras - 20180622

Hemeroteca

Editora Canelas del Sur S.R.L.

El Potosí © 2018
Todos los derechos reservados

Contáctenos

Dirección:

Calle Cochabamba Nº35 (junto a la ex Unidad Sanitaria). Potosí - Bolivia

Teléfono:

Central telefónica: +591 4 6227835

Correos electrónicos:

Informaciones:info@elpotosi.net

Redes Sociales

Síguenos en:

Sistema de Gestión de Diarios Digitales v1.1.1
Desarrollado por ROOTCODE